Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лариса Ильченко - чемпионка мира на открытой воде

Лариса Ильченко - чемпионка мира на открытой воде

30 августа 2006
В первый день чемпионата мира на открытой воде, который проходит в Неаполе, золотую медаль сборной России на дистанции 5 км принесла 17-летняя спортсменка из Волгограда, грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Лариса Ильченко.
      Подопечная тренера Владимира Захарова стала, таким образом, трехкратной чемпионкой мира. По словам Ларисы Ильченко, она победила соперниц тактически, используя свой главный козырь - грамотное прохождение дистанции.
Действующая чемпионка Европы на 5-километровой дистанции москвичка Екатерина Селиверстова финишировала только седьмой, не сумев вовремя вырваться вперед из лидирующей группы. Свою неудачу ученица Елены Ульяновой объяснила тем, что ей помешало сильное желание победить.
      В мужском заплыве на 5 км лучший из россиян, грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Евгений Дратцев занял 6-е место. Другой россиянин, Антон Саначев - 12-й.

Женщины. 1. Лариса Ильченко (Россия) – 1:08.19,7. 2. Полиана Окимото (Бразилия) – 1:08.27,6. 3. Бритта Камрау-Корештейн (Германия) – 1:08.46,3... 7. Екатерина Селиверстова (Россия) – 1:09.03,2.
      Мужчины. 1. Томас Лурц (Германия) – 1:04.32,3. 2. Чип Петерсон (США) – 1:04.32,7. 3. Симоне Эрколи (Италия) – 1:04.35,9... 6. Евгений Дратцев – 1:04.38,5… 12. Антон Саначев (оба – Россия) – 1:04.44,0.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко