Главная/ Новости/ Новости спорта/ Борец Абдулрашид Садулаев стал победителем турнира Лиги Поддубного

Борец Абдулрашид Садулаев стал победителем турнира Лиги Поддубного

17 октября 2022
Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев стал победителем второго профессионального международного турнира Лиги Поддубного. Финальные схватки прошли в пятницу на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

В финале весовой категории до 97 кг Садулаев был сильнее белоруса Александра Гуштына. В категории до 57 кг Начын Монгуш победил Рамиза Гамзатова, представитель Киргизии Эрназар Акматалиев был сильнее Иналбека Шериева (до 70 кг), Заурбек Сидаков одержал победу над Магомой Дибиргаджиевым (74 кг). В категории до 62 кг Алина Касабиева победила белорусскую спортсменку Веронику Иванову.

В греко-римской борьбе представитель Киргизии Жоламан Шаршенбеков в категории до 60 кг одержал победу над Анваром Аллахьяровым. В той же категории кубинец Санчез Орта был сильнее Сергея Емелина. Адлет Тюлюбаев стал победителем в категории до 77 кг, одолев Сергея Кутузова, в категории до 87 кг Александр Комаров одержал победу над Миладом Алирзаевым.

Турнир Лиги Поддубного проходил с 12 по 14 октября, в нем приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Киргизии и Кубы. 29 марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании Лиги Поддубного. Первый турнир лиги прошел в Москве 19-20 мая, в нем приняли участие борцы из России, Белоруссии, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Армении, Туркмении, а также один украинский атлет.