Главная/ Новости/ Новости спорта/ Валиева выиграла московский этап Гран-при России и вышла в финал серии

Валиева выиграла московский этап Гран-при России и вышла в финал серии

27 ноября 2023
Заключительный, шестой этап Гран-при России по фигурному катанию определил список всех участников финала, который пройдет в феврале в Магнитогорске в рамках зимней Спартакиады.

Главной интригой этапа в Москве было выступление олимпийской чемпионки в командном турнире Камилы Валиевой, которая на этапе в Казани стала лишь четвертой из-за неверной компоновки элементов и рискового слайдинга, который ей в родном городе засчитали за падение.

К московскому этапу место в финале себе обеспечили Аделия Петросян, заработавшая 36 очков за два этапа (по 18 за две победы), Анна Фролова (34), Алина Горбачева (32), Дарья Садкова (30). В активе Валиевой было 12 очков, выход в финал на этапе в Москве ей гарантировало место не ниже четвертого. Валиева стала первой. По итогам двух программ Валиева набрала 226,22 балла (81,27 за короткую программу + 144,95 за произвольную).

Среди мужчин победу одержал Владислав Дикиджи, в соревнованиях спортивных пар первыми стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в танцах на льду - Александра Степанова и Иван Букин.

Финал Гран-при России пройдет с 15 по 18 февраля в Магнитогорске. Чемпионат России состоится в Челябинске (20-25 декабря).