Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тхэквондистка из России Татьяна Минина стала четырехкратной чемпионкой Европы

Тхэквондистка из России Татьяна Минина стала четырехкратной чемпионкой Европы

13 мая 2024
Российская тхэквондистка Татьяна Минина победила представительницу Турции Зейнеп Ташкин в финале чемпионата Европы в весовой категории до 53 кг.

Соревнования проходили в Белграде.

Россиянка Кристина Адебайо (весовая категория свыше 73 кг) проиграла в полуфинале Лорене Брандль из Германии и стала обладательницей бронзовой награды.

Мининой 27 лет, она в четвертый раз завоевала золотую награду чемпионата Европы. Российская тхэквондистка является серебряным призером Олимпиады, двукратным серебряным призером чемпионатов мира.

Чемпионат Европы завершился 12 мая.

Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе из-за санкций Всемирной федерации тхэквондо.