Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские тхэквондисты выиграли четыре медали на Чемпионате Европы в Сербии

Российские тхэквондисты выиграли четыре медали на Чемпионате Европы в Сербии

14 мая 2024
С 9 по 12 мая Белграде (Сербия) состоялся Чемпионат Европы по тхэквондо. Были разыграны 16 комплектов наград – по восемь среди женщин и мужчин.

Россияне, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали четыре медали – «золото», «серебро» и две «бронзы».

В весовой категории до 53 кг победу одержала трехкратная чемпионка Европы Татьяна Минина. Илья Данилов (до 68 кг) стал серебряным призером. Бронзовые медали выиграли чемпионка мира среди юниоров Кристина Адебайо (свыше 73 кг) и олимпийский чемпион Максим Храмцов (до 80 кг).