Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские самбисты выиграли 12 золотых медалей в первый день Кубка мира в Киргизии

16 августа 2024
Россияне завоевали 12 золотых наград в первый день Кубка мира по самбо. Соревнования проходят в киргизском городе Чолпон-Ата.

В соревнованиях по спортивному самбо у мужчин победу одержали Харун Тлишев (весовая категория до 58 кг), Али Дагоев (до 71 кг), Аслан Абазов (до 88 кг) и Артем Осипенко (свыше 98 кг). У женщин победительницами стали Эльмира Кахраманова (до 54 кг), Яна Джумаева (до 59 кг), Екатерина Оноприенко (до 65 кг), Таисия Киреева (до 72 кг) и Дарья Речкалова (до 80 кг).

В соревнованиях по боевому самбо у мужчин победы одержали Шейх-Мансур Хабибулаев (до 64 кг), Ованес Абгарян (до 79 кг) и Магомед Гасанов (до 98 кг).

Кубок мира завершится 16 августа. Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире под флагом Международной федерации самбо.