Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские спортсмены завоевали 37 медалей на Кубке мира по зимнему плаванию в Аргентине

19 августа 2024
Российские спортсмены завоевали 37 медалей на Кубке мира по зимнему плаванию, который проходил в аргентинском Эль-Калафате.

Об этом сообщил президент Всероссийской федерации зимнего плавания и капитан команды Андрей Замыслов.

"Сегодня [в субботу - прим. ТАСС], в завершающий день соревнований, наша команда из России выступила отлично. Несмотря на очень серьезную конкуренцию, собрали максимальный комплект наград. В копилку нашей сборной добавили 15 медалей, а всего у нас 37", - сказал он.

Как отметил Замыслов, российскую команду на кубке приняли очень тепло. "Нам уже сказали, что ждут на следующий год", - добавил он.

В составе российской команды, выступающей под национальным флагом, приехали пять спортсменов в возрасте от 20 до 77 лет. Суммарно они получили 21 золотую, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Соревнования проходили на дистанциях от 25 до 500 м в разных возрастных категориях. Температура воды в озере Архентино в дни кубка была около пяти градусов.