Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лейбо, Мосин и Фокеев – победители чемпионата Европы по стендовой стрельбе в команде

09 июля 2008

В кипрской Никосии стартовал чемпионат Европы по стендовой стрельбе. В дисциплине дабл-трап россияне Михаил Лейбо, Василий Мосин и Виталий Фокеев одержали командную победу, выбив 415 мишеней. В соревнованиях юниоров в дабл-трапе Артем Некрасов завоевал золото, поразив 186 мишеней, а Владимир Мирошниченко – серебро (181). Некрасов, Мирошниченко и Александр Фурасьев выиграли и командные соревнования.
       В личном турнире чемпионом Европы стал британец Стивен Скотт. Он вместе со шведом Хаканом Далби набрал 191 балл, но в перестрелке оказался хладнокровнее – 2:1. Бронзовую награду завоевал немец Вальдемар Шанц – также в перестрелке, где оказался сильнее нашего Лейбо. Оба спортсмена выбили по 188 мишеней, но в дополнительной серии Лейбо уступил – 1:2. Мосин и Фокеев в финал не пробились, став соответственно восьмым и девятым.

Стендовая стрельба. Чемпионат и первенство Европы. Никосия (Кипр)

Мужчины. Дабл-трап. 1. Стивен Скотт (Великобритания) – 191 мишень (перестрелка – 2). 2. Хакан Далби (Швеция) – 191 (1). 3. Вальдемар Шанц (Германия) – 188 (2). 4. Михаил Лейбо – 188 (1)… 8. Василий Мосин – 138. 9. Виталий Фокеев (все – Россия) – 138. Команды. 1. Россия (Лейбо, Мосин, Фокеев) – 415. 2. Великобритания – 410. 3. Германия – 409.

Юниоры. Дабл-трап. 1. Артем Некрасов – 186. 2. Владимир Мирошниченко (оба – Россия) – 181. 3. Нико Биццони (Италия) – 180… 5. Александр Фурасьев (Россия) – 172 (12). Команды. 1. Россия (Некрасов, Мирошниченко, Фурасьев) – 409. 2. Италия – 396. 3. Великобритания – 380.