Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Слепцова выиграла пасьют на словенском этапе Кубка мира по биатлону

Светлана Слепцова выиграла пасьют на словенском этапе Кубка мира по биатлону

22 декабря 2009

В словенской Поклюке завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Светлана Слепцова оформила победный дубль, выиграв после спринта гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Слепцова промахнулась дважды, но временной запас после спринта позволил нашей соотечественнице финишировать с российским флагом.
               Россиянка Анна Богалий-Титовец после серебра в спринте стала бронзовым призером в пасьюте, несмотря на два промаха. Две другие россиянки также завоевали рейтинговые очки в зачет Кубка мира. Анна Булыгина при трех промахах поднялась с 40-й позиции на 17-ю, а Ольга Медведцева пробежала два штрафных круга, опустившись по ходу гонки с 17-го места на 18-е.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Светлана Слепцова (Россия) – 34.03,2 (2 промаха). 2 (3). Магдалена Нойнер (Германия) – отставание 36,3 (3). 3 (2). Анна Богалий-Титовец – + 43,2 (2)...  17 (40). Анна Булыгина – + 3.06,7 (3). 18 (17). Ольга Медведцева (все – Россия) – + 3.15,2 (2).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко