12.07.2016
08:59

Чемпионки мира Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова победили на чемпионате России

В Орле состоялся чемпионат России по стрельбе из лука. Чемпионка мира в команде Инна Степанова победила в стрельбе из классического лука в личном первенстве и взяла бронзу в составе сборной Бурятии. Чемпионка мира Туяна Дашидоржиева взяла золото в команде Забайкальского края с Саяной Цыремпиловой и Арюной Жаргаловой. Арсалан Балданов стал двукратным чемпионом России – в личном турнире и в команде Забайкальского края с Болотом Цыбжитовым и Бэлигто Цынгуевым. Имена всех чемпионов и призёров сообщает OLYMPIANS.RU.
08:42

Василий Мосин – чемпион Европы по стендовой стрельбе в дабл-трапе!

Вчера, 11 июля, в Лонато (Италия) завершился чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Бронзовый призёр Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Василий Мосин завоевал золото чемпионата Европы в дабл-трапе, осилив в финале итальянца Даниэле Ди Спиньо – 30:29. Бронзу взял британец Мэтью Ковард-Холли. В командном первенстве победили британцы, обойдя на пять разбитых мишеней итальянцев, на 25 – венгров. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:26

Гоги Когуашвили: на сегодняшний день ближе всех к Олимпийским играм – Марянян, Власов и Чакветадзе

В Мадриде (Испания) прошёл международный турнир по греко-римской борьбе. Этот старт стал последним для наших классиков перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Итоги турнира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Гоги Когуашвили.
08:08

Елена Исинбаева: только по итогам решения Арбитражного суда можно будет сделать вывод: поедет или нет сборная по лёгкой атлетике на Олимпиаду

Антидопинговое бюро Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) направило российским легкоатлетам ответы на их заявки на выступления на международных соревнованиях. 67 атлетов из 68-и получили отказ. Исключение составила тренирующаяся в США прыгунья в длину Дарья Клишина. Единственным шансом российских легкоатлетов выступить на Олимпийских играх в Рио было и остается рассмотрение иска ОКР и российских легкоатлетов в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) 19 июля. Своими мыслями об этом решении двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась с читателями своей странички в Instagram. OLYMPIANS.RU цитирует участницу программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Елену Исинбаеву.
11.07.2016
09:20

Сборная России по современному пятиборью – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата Европы в Болгарии

Вчера, 10 июля, в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Сборная России с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями заняла третье место в общекомандном зачёте. Первыми стали чехи (2-1-0),вторыми – литовцы (2-0-0), четвертыми – итальянцы (1-0-2), пятыми – белорусы (1-0-0), шестыми – немцы и венгры (по 0-1-1). По общему числу наград первые – россияне (4), вторые – чехи и итальянцы (по 3). В двух олимпийских дисциплинах первые – чехи и литовцы (по 1-0-0), третьи – россияне и венгры (по 0-1-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09:07

Степан Марянян, Роман Власов и Никита Мельников – победители международного турнира по греко-римской борьбе в Испании

Вчера, 10 июля, в Мадриде (Испания) завершился международный турнир по греко-римской борьбе – "Гран-при Испании". Он стал последним стартом для наших классиков перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В двух весовых категориях – до 59 и 75 кг – российские борцы провели между собой принципиальные схватки. Подробности сообщает OLYMPIANS.RU.
08:55

Маргарита Мамун победила на казанском этапе Кубка мира в упражнении с булавами и лентой; Яна Кудрявцева – первая с обручем и мячом

Вчера, 9 июля, в Казани завершился девятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Маргарита Мамун первенствовала в многоборье (77,050), в упражнении с булавами (19,150) и лентой (19,200), была второй с мячом (19,150) и третьей с обручем (18,500). Яна Кудрявцева победила с обручем (19,200) и мячом (19,300), была второй в многоборье (75,950), Александра Солдатова стала второй с булавами (18,950) и третьей в многоборье (75,500). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:28

Дмитрий Полянский – победитель венгерского этапа Кубка мира по триатлону; Игорь Полянский – серебряный призёр

Вчера, 10 июля, в Тишайвароше (Венгрия) завершился этап Кубка мира по триатлону. В мужских соревнованиях россияне заняли два первых места: победил участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Полянский, опередив брата Игоря на шесть секунд. Третьим финишировал венгр Тамаш Тот. Россияне Илья Прасолов и Владимир Турбаевский заняли шестое и 14-е места. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08:02

Елена Ткач и Алексей Алипов – чемпионы Европы в трапе в миксте

В Лонато (Италия) продолжаются чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. В трапе участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Алексей Алипов и участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Елена Ткач завоевали золотые медали в трапе, победив в финале чемпионата португальцев – 29:27. Бронзу взяли немцы. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
08.07.2016
12:02

Юлия Ефимова выступит на соревнованиях в Лос-Анджелесе

Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова (на фото) 16-17 июля выступит на соревнованиях в Лос-Анджелесе (США) – впервые с марта, когда оказалась втянута в мельдониевый скандал. О подготовке участницы программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлии Ефимовой к Играм в Рио OLYMPIANS.RU рассказал её агент Андрей Митьков.
Страницы: 1 2 3 4 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 120 121 122