29.03.2016
10:43

«Тинькофф» вышел в лидеры в рейтинге Мирового велотура; Россия в национальном рейтинге поднялась на девятую позицию

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура после велогонок – «Вуэльта Каталонии» и «Гент – Вевельгем». В командном рейтинге Тура российский коллектив «Тинькофф» поднялся на первое место, набрав 474 очка, опережая на 11 баллов британский Sky, на 26 – американский ВМС. Российская «Катюша» поднялась с восьмого места на шестое (211). В индивидуальном рейтинге лидером стал словак Петер Саган («Тинькофф»), третьим идет его одноклубник испанец Альберто Контадор. Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») пока 11-й. В рейтинге наций лидируют австралийцы, а россияне поднялись с 12-го места на девятое, благодаря успешному выступлению гонщиков «Катюши». Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:39

Призёр Олимпийский игр Дмитрий Ушаков возглавил сборную России на чемпионате Европы в Испании

31 марта – 3 апреля в Вальядолиде (Испания) стартуют чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Возглавит сборную России призёр Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Ушаков. Состав сборной России OLYMPIANS.RU сообщили в Федерации прыжков на батуте России (ФПБР).
10:12

Сослан Рамонов: в России много крепких ребят – это даёт стимул постоянно держать себя в форме

Сборная России по вольной борьбе в рамках подготовки к молодёжному первенству Европы (возраст спортсменов – до 23-х лет) под руководством Анатолия Маргиева проводит сбор на федеральной базе «Новогорск». К тренировкам привлечены некоторые лидеры сборной России. Чемпион мира Сослан Рамонов рассказал OLYMPIANS.RU о подготовке к предолимпийскому чемпионату России, который состоится в конце мая в Якутске.
28.03.2016
12:36

Женская сборная России по керлингу третий год подряд завоевала бронзу чемпионата мира

Вчера, 27 марта, в Свифт Карренте (Канада) завершился чемпионат мира по керлингу среди женских команд. Сборная России (участницы программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева, Нкеирука Езех, Алина Ковалёва) третий год подряд завоевала бронзовые медали. В поединке за третье место россиянки третий раз за нынешний турнир обыграла сборную Канады, на этот раз со счетом 9:8. В финале швейцарки обыграли японок – 9:6, став чемпионками мира третий год подряд. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:51

Абдулрашид Садулаев: сделаю всё, чтобы оправдать надежды, которые со мной связывают

29 марта – 3 апреля в Русе (Болгария) пройдёт молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе (среди спортсменов до 23-х лет). Сборную России по вольной борьбе возглавит двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), освобожденный решением тренерского штаба от отбора в олимпийскую команду. О своём настрое Абдулрашид Садулаев рассказал OLYMPIANS.RU.
11:04

Анна Устюхина: не чувствую себя героем матча

В Гауде (Голландия) на мировом квалификационном турнире на Олимпийские игры по водному поло среди женских команд сборная России завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В решающем четвертьфинальном матче квалификации россиянки вырвали победу у гречанок – 10:10, по пенальти 3:2. Главным героем матча стала голкипер сборной России Анна Устюхина, которая парировала четыре пенальти – один в основное время и три в серии послематчевых бросков. Свою игру Анна Устюхина прокомментировала OLYMPIANS.RU.
10:39

Яна Егорян – победительница сеульского этапа Гран-при по фехтованию на саблях! Николай Ковалёв и Софья Великая – призёры

В Сеуле (Южная Корея) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях. В женском финале участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Яна Егорян победила кореянку Чжиеон Сео – 15:10. Бронза – у участницы программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Софьи Великой и гречанки Василики Вугиока. У мужчин первенствовал американец Эли Дершвитц. Участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Николай Ковалёв стал бронзовым призёром, обеспечив олимпийскую лицензию. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:02

Александр Гайдуков: с составом мы не ошиблись, взяли наиболее подготовленных и мотивированных – тех, кто действительно рвётся к победе

В Гауде (Голландия) на мировом квалификационном турнире на Олимпийские игры по водному поло среди женских команд сборная России завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В решающем четвертьфинальном матче квалификации россиянки вырвали победу у гречанок – 10:10, по пенальти 3:2. Победу OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России Александр Гайдуков.
25.03.2016
12:52

Анатолий Маргиев: на молодёжном первенстве Европы мы в каждом весе будем претендовать на золото, но нормальным результатом станут три-четыре победы

29 марта – 3 апреля в Русе (Болгария) состоится молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе (среди спортсменов до 23-х лет). Борцы вольного стиля на федеральной базе «Новогорск» провели контрольные схватки, по результатам которых определился состав команды. Возглавит сборную двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), освобожденный решением тренерского штаба от отбора в олимпийскую сборную России. О принципах формирования состава OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер молодёжной сборной России по вольной борьбе Анатолий Маргиев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).
12:40

Двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев возглавит сборную России по вольной борьбе на молодёжном первенстве Европы

29 марта – 3 апреля в Русе (Болгария) состоится молодёжное первенство Европы по спортивной борьбе (среди спортсменов до 23-х лет). Борцы вольного стиля на федеральной базе «Новогорск» провели контрольные схватки, по результатам которых определился состав команды. Возглавит сборную двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), освобожденный решением тренерского штаба от отбора в олимпийскую сборную России. Состав команды OLYMPIANS.RU сообщил главный тренер молодёжной сборной России по вольной борьбе Анатолий Маргиев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).
Страницы: 1 2 3 4 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 120 121 122